Unser Kollegium im Schuljahr 2021/22

Im aktuellen Schuljahr unterrichten 61 verbeamtete und 21 tarifbeschäftigte Lehrkräfte an der Berufsschule 1 Rosenheim.

Zusätzlich absolvieren 2 Referendare das erste Jahr ihrer Ausbildung in Rosenheim.

Hier die E-Mailadressen der hauptamtlichen Lehrkräfte:

OStRin Anita Albrecht-Schroll anita.albrecht-schroll@bs1ro.de
OStR Max-Emanuel Antholzner antholzner@bs1ro.de
OStRin Angelika Auanger angelika.auanger@bs1ro.de
LAv Georg Auer georg.auer@bs1ro.de
FOLin Annemarie Blätz annemarie.blaetz@bs1ro.de
FOL Peter Böck peter.boeck@bs1ro.de
OStRin Christine Buchner christine.buchner@bs1ro.de
LAv Maria Bültemeier maria.bueltemeier@bs1ro.de
StDin Sonja de Bari sonja.debari@bs1ro.de
FL Klaus Eham klaus.eham@bs1ro.de
StRin Sarah Eichmüller sarah.eichmueller@bs1ro.de
OStRin Isolde Eisele isolde.eisele@bs1ro.de
LAv Judith Fähling judith.faehling@bs1ro.de
LAv Martin Frank frank.martin@bs1ro.de
LAv Anton Grießer anton.griesser@bs1ro.de
LAv Klaus Gschwendtner klaus.gschwendtner@bs1ro.de
FOL Alois Guggenbichler alois.guggenbichler@bs1ro.de
LAv Sebastian Haas sebastian.haas@bs1ro.de
StRin Maria Hafenmayr maria.hafenmayr@bs1ro.de
RL Andreas Haupt, Dr. andreas.haupt@bs1ro.de
StR Maximilian Heilmann maximilian.heilmann@bs1ro.de
OStR Gerhard Hentschel gerhard.hentschel@bs1ro.de
FOLin Anna Herrmann anna.herrmann@bs1ro.de
FOL Falko Herrmann falko.herrmann@bs1ro.de
FL Maximilian Hiefner maximilian.hiefner@bs1ro.de
StR Julian Hinterstoißer julian.hinterstoisser@bs1ro.de
OStRin Adelheid Höglauer adelheid.hoeglauer@bs1ro.de
Ref Ciaran Hoey ciaran.hoey@bs1ro.de
FL n.b. Peter Hörr peter.hoerr@bs1ro.de
OStRin Elisabeth Huber-Ellmayer elisabeth.huber-ellmayer@bs1ro.de
OStR Stefan Hühn stefan.huehn@bs1ro.de
OStRin Carola Ilsanker carola.ilsanker@bs1ro.de
StDin Sabine Irgmaier sabine.irgmaier@bs1ro.de
OStR Gernot Kinne gernot.kinne@bs1ro.de
OStR Roland Kirchner roland.kirchner@bs1ro.de
FLin Daniela Kitzbichler daniela.kitzbichler@bs1ro.de
StRin Martina Kötterl martina.koetterl@bs1ro.de
LAv Petra Ledl petra.ledl@bs1ro.de
StRin Nina von Lospichl nina.lospichl@bs1ro.de
LAv Johann Mayer johann.mayer@bs1ro.de
OStR Christian Müllers christian.muellers@bs1ro.de
FL n.b. Michael Nagl michael.nagl@bs1ro.de
StR Bernd Neuner bernd.neuner@bs1ro.de
StR Thomas Niedermair thomas.niedermair@bs1ro.de
StDin Petra Ottensarndt petra.ottensarndt@bs1ro.de
LAv Tatjana Reiserer tatjana.reiserer@bs1ro.de
FOL Martin Rieder martin.rieder@bs1ro.de
FLin Andrea Riedl andrea.riedl@bs1ro.de
LAv Christiane Rieser christiane.rieser@bs1ro.de
FL n.b. Michael Saurbier michael.saurbier@bs1ro.de
StD Claus Schemm claus.schemm@bs1ro.de
StR Armin Schiele armin.schiele@bs1ro.de
FL n.B. Sven Schierig sven.schierig@bs1ro.de
FOL Roland Schneider roland.schneider@bs1ro.de
OStR Rudolf Seibt rudolf.seibt@bs1ro.de
StR Josef Sieber josef.sieber@bs1ro.de
FL Christof Spicker christof.spicker@bs1ro.de
OStRin Irmengard Spreng irmengard.spreng@bs1ro.de
StDin Karin Stecher karin.stecher@bs1ro.de
LAv Josef Steiger josef.steiger@bs1ro.de
LAv Simon Stein simon.stein@bs1ro.de
OStR Patrick Störk patrick.stoerk@bs1ro.de
OStRin Marion Strauß marion.strauss@bs1ro.de
OStRin Brigitte Taffertshofer brigitte.taffertshofer@bs1ro.de
StRin Nadine Tscherntsche nadine.tscherntsche@bs1ro.de
OStR Werner Ulpmer werner.ulpmer@bs1ro.de
OStR Hans-Jürgen Veeh hans-juergen.veeh@bs1ro.de
StD Georg Wagner georg.wagner@bs1ro.de
FL Anw. Ludwig Waldleitner ludwig.waldleitner@bs1ro.de
StR Simon Wamser simon.wamser@bs1ro.de
FL Hans Weigl hans.weigl@bs1ro.de
StR Hubert Weinzierl hubert.weinzierl@bs1ro.de
FOLin Maria Weiß maria.weiss@bs1ro.de
StD Johann Widmann johann.widmann@bs1ro.de
OStR Christian Wolf christian.wolf@bs1ro.de
FL Cornelius Wolf cornelius.wolf@bs1ro.de
FLin n.b. Monika Wolf monika.wolf@bs1ro.de
StDin Irmengard Wörndl irmengard.woerndl@bs1ro.de
Ref Johannes Zelzer johannes.zelzer@bs1ro.de